
« Сухой язык оперативных сводок:
«Погиб в Пальмире русский офицер…»
За что погиб? Как объяснить народу,
Какой он подал подвигом пример?!..»
С таких слов, в рамках патриотического воспитания, 17 марта в Детской школе искусств, начался концерт, посвященный памяти участника военной операции России в Сирии, уроженца Оренбургской области - Александра Александровича Прохоренко.
Ведущая Наталья Юрьевна Якунина познакомила с биографией Александра Прохоренко. Рассказала о подвиге Александра в Сирии.
В концерте принимали участие обучающиеся всех отделений.
В исполнении духового оркестра прозвучал марш «Воспоминание о полковом оркестре». Выступили обучающиеся хореографического отделения с танцем «Орлята». В исполнении Ангелины Глаголевой прозвучала песня «Орден мужества – посмертно», а вокальный ансамбль исполнил - «Слава погибшим сыновьям».
Один за другим: Александра Горина, Тамара Горлова, Денис Летуновский, Максим Алексеев, Олеся Аникина, Анна Филатова, Денис Казаков, Степан Платонов исполняли лирические, нежные, печальные, задушенные музыкальные произведения русских, зарубежных и советских композиторов.
Подвиг воинов в Сирии навсегда останется в истории всей России, память о них мы будем хранить так же свято, как и память о героях Великой Отечественной Войны.
Оставить сообщение: