Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Как противостоять мошенникам рассказали пенсионерам в краевом Отделении Пенсионного фонда России

В силу своей доверчивости и уязвимости все больше пожилых людей становятся жертвами мошенников. В связи с чем, краевое Отделение Пенсионного фонда, совместно с Банком России, провело занятие на тему «Как противостоять мошенникам» в рамках традиционной Пенсионной школы.

Мероприятие провели в режиме видеоконференции, что позволило собрать сразу более 300 пенсионеров в клиентских службах по краю.

Гражданам разъяснили, какие способы мошенничества существуют на сегодняшний день, как не попасться на уловки недоброжелателей, как отличить официальную информацию ведомств от заведомо ложной и не попасть на сайты-подделки.

Отделение Пенсионного фонда напоминает, что все государственные услуги Пенсионного фонда предоставляются абсолютно бесплатно. Для подачи любого рода заявления не требуется помощь посредников. Заявления можно подать в клиентской службе Пенсионного фонда России по месту жительства, через многофункциональный центр, или воспользовавшись Личным кабинетом на сайте Пенсионного фонда России.

Обратиться за разъяснениями можно в территориальные органы Пенсионного фонда России края как лично, так и воспользовавшись предварительной записью на сайте ПФР, а также позвонить на «горячую линию».

Обо всех новшествах можно узнать в официальных СМИ края.

Хотелось бы призвать пожилых людей быть бдительными и осторожными, не впускать незнакомых людей в дом, проверять у них документы, а обо всех подозрительных фактах незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

Не нужно оставлять личные данные случайным лицам, относитесь внимательно ко всем запросам ваших паспортных данных, номеров банковских карт, паролей, СНИЛС и так далее.

Информацию обо всех положенных вам выплатах можно узнать либо в личном кабинете сайта ПФР, или в Пенсионном фонде лично.

25179

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы