В Грачёвском округе по нацпроекту благоустроят сквер
В Грачёвском округе по нацпроекту благоустроят сквер
В селе Грачевка стартовало благоустройство сквера 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом спрашивали жители через QR-код, размещенный на паспорте объекта. Работы реализуются в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Этот объект получил наибольшую поддержку в ходе рейтингового голосования в 2025 году. Проектом предусмотрено создание зоны отдыха, детской и универсальной игровой площадок.
- На территории округа проводится работа по созданию общественных пространств, арт-объектов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, бойцам, проявившим отвагу, мужество и героизм. Темп работ задан хороший. Уверен, что новый объект станет точкой притяжения для жителей и гостей села, - рассказал глава Грачевского округа Сергей Филичкин.
С 2019 года в Грачевском округе по нацпроектам «Жилье и городская среда» и «Инфраструктура для жизни» реализовано 4 проекта.
Всего на Ставрополье в этом году по нацпроекту благоустроят 33 общественные территории.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: